Противостояние
Шрифт:
– Ууууууу!!
– взвыли ближайшие к нам существа и набросились на всадников, изо всех сил вцепившись в них когтистыми лапами.
Пятерым солдатам не повезло. Вакхлаки мгновенно прокусили бедолагам шею и по вампирски пили кровь.
Несколько коней были быстро повалены, словно это не могучие боевые скакуны, а пони в парке аттракционов. Вакхлаки кромсали тела скакунов на мелкие куски, мастерски орудуя острыми как бритва когтями, прокусывали им шеи длинными крепкими клыками. Отрывая от коней и людей увесистые куски плоти, вакхлаки дико ревели, обмазывали себя кровью, и все больше и больше зверели. Вкус крови и свежего мяса пьянил их сильнее крепкого пойла! Определенно вакхлаки были не в пример сильнее бестолковых гоблинов. Чтобы выстоять в битве с ними, придется здорово попотеть. Мы хотели жить, поэтому придется победить. Чтобы победить надо убить всех до единого существ. Значит убьем. Всех до единого.
Это оказалось непросто! Ко мне приблизилась одна из страшных тварей. Глаза твари, налились кровью. Она согнувшись, приготовившись к прыжку, кругами вилась вокруг меня, желая напасть. Она выбирала удобный момент. Примерялась. Тихонечко рыча и подвывая, мучимая сильным голодом, раззадорившись от запаха свежей крови тварь еле сдерживалась, чтобы не прыгнуть прямо на меня. Тогда бы я быстро разрубил ее надвое тяжелым мечом. Видимо чутьем мерзота понимала, что надо быть хитрей. Телом чуяла, что если она просто ринется напролом, смерть мгновенно настигнет ее. Умирать тварь не хотела. Наоборот она хотела убивать других. Буйствовать. Рвать тела, кататься в чужой крови и внутренностях, пожирать свежее мясо. Не смотря на разгорающуюся вокруг баталию, на крики вокруг, на других вакхлаков рядом со мной, я не сводил глаз с этой мерзкой падали потому что понимал, ослабь я хоть на мгновение бдительность, потеряй контроль и дни мои сочтены. Тварь мгновенно прикончит меня и будет жировать на моей мертвой плоти!
Я быстро и еле заметно ухнул лезвием в сторону вакхлака. Уууухх!! Тяжелый клинок рассек воздух в трех сантиметрах от страшной, оскаленной морды, украшенной несколькими парами длинных и острых клыков. Промахнулся! Тварь недоуменно отпрыгнула, удивленно заурчала, и приземлившись тотчас ринулась в атаку, оттолкнувшись от земли сильным прыжком. Она летела прямо на меня растопырив уродливые лапищи в стороны, пытаясь разорвать острейшими когтями.
– Аэххрр!!
– лапищи твари со свистом рассекали воздух в нескольких десятках сантиметров от меня. Она немного не долетела. Тварь немного не рассчитала траекторию полета и таким образом допустила роковую ошибку, стоившую ей жизни.
Тварь вцепилась в загривок коня и попыталась повалить на землю. Мне повезло, что вакхлак не прокусил броню, иначе скакуну пришлось бы очень плохо. Да и мне тоже. Челюсть твари скоблила зубами по броне, пытаясь найти брешь. Клац, клац! Я выбрал момент и изловчившись вонзил острие клинка в пасть вакхлака.
– На получи свою порцию железа мерзкое отродье!!
– прокричал я, втыкая клинок прямо в пасть чудовищу.
Вакхлак быстро отпрыгнул в сторону. Поздно! Я пронзил его нутро! Скорее всего клинок сделал свое дело!
– Ууууууууииииии!!!
– Дикий крик твари постепенно перешел в пронзительный скулеж, - Иииииии!!!
Я воздел руки в небу и в исступленни тряс окровавленным мечом перед собой.
– Сдохни!!! Сдохни!!! Умри исчадие ада!!!
– исступленно кричал я.
– Ииииииии!!!
– скулил вакхлак, елозя по земле, силясь справиться с болью, пронзившей его сильное тело. Бесполезно! Из него бежала кровь так, как будто прорвало трубу.
– Ура! Ура! Ура!
– торжественно прокричал я три раза, когда понял, что дни вакхлака сочтены.
Вакхлак визжал и извивался прямо перед скакуном, марая землю кровью, льющуюся из его располосованной глотки. Через мгновение он испустил последний вздох. Скакун тяжелыми копытами разбил череп существа на мелкие осколки, вдавив в землю, тем самим облегчив предсмертную агонию урода. Уффф! С одной падалью я справился! Что ждет меня дальше?!
Я огляделся по сторонам. Я не увидел ничего нового. Уцелевшие всадники бились с обезумевшим отродьем. Вакхлаки визжали и рычали. Несколько всадников и коней было убито. Их даже успели обглодать немного. Как они успевают одновременно драться насмерть и жрать плоть?! Загадка. Все равно, несмотря на свою чудовищную силу, острые когти и длинные клыки, звери погибали один за другим. Но! Их опьянил запах крови! Они были не в себе! Вакхлаки напирали и не думали спасаться бегством. Значит они очень скоро все исдохнут, посеченные мечами на ошметки дымядящейся плоти. Скоро мы закончили с ними. Мы вспомнили, что это порождение темных миров может ожить, если не проткнуть их сердца серебрянным клинком. Мы не стали проверять, оживут ли твари вновь. Просто воткнули каждой по несколько раз клинки в сердце. Наконец мы перевели дух. Славно мы поработали сегодня! Убили целую шайку гоблинов и два десятка вакхлаков! Пора возвращаться в лагерь!
Глава 9
Закончив биться с саблезубыми вакхлаками, оставшиеся в живых ринулись обратно в лагерь. Я, как обычно, возглавлял остатки уцелевших. Довольно быстро мы примчались. Я быстро зашел в шатер. Внутри шатра были тепло и уютно. Ручьем журчала тихая музыка. Удобные ковры застелили землю. На одном из ковров расположился Йорик и курил кальян. Около Йорика танцевали девки-наложницы. Невдалеке мерцал очаг.
Я поприветствовал брата: - Здравствуй брат!
Йорик жестом приказал наложницам удалиться. Они быстро ретировались, подхватив с собой прозрачные балахоны. Йорик продолжал курить кальян. Не произнося ни слова он задумчиво уставился на меня, даже не поздоровавшись.
Я пристально посмотрел на Йорика. Он что опять не в настроении?!
– Да, что с тобой?!
– продолжил я, - Неужели ты опять впал в ступор?! У тебя что, очередной творческий кризис, или как это называется?! Ау, Йорик, очнись!! Хватит витать в облаках!! У нас повсюду вражеское войско!! Надо защитить страну!! Надо уничтожить врага!! Надо не допустить повторного нападения!!
– Да уймись ты, Трентон, - открыл рот брат, - не витаю я ни в каких облаках! Я усиленно думаю! А ты пока присядь, отведай чего-нибудь вкусного, например, жареного гуся! Выпей вина! Приведи себя в порядок в конце-концов! Я прекрасно понимаю, что мы сюда не прохлаждаться приехали!
Йорик трижды хлопнул в ладоши: - Служанки! Быстро приведите моего брата в чувство! Помогите ему раздеться и умыться!
Служанок не пришлось долго ждать. Они проворно выбежали из дальнего угла шатра, скрывавшегося от посторонних глаз плотной занавеской.
– Господин идите с нами!
– обратилась ко мне одна из служанок.
– Зачем?!
– поинтересовался я, так как был не в настроении общаться с женским полом. Мне бы сейчас отдохнуть не мешало!! Поспать, поесть. Затем с новыми силами в бой!
– Мы поможем вам умыться, достопочтенный принц!
– открыла рот другая наложница, и указала рукой в один из углов шатра. Там находился чан, доверху наполненный теплой водой.
– Умыться говоришь?! Пошли тогда!
– с усмешкой проговорил я, и уверенными шагами направился к чану.
Не долго думая, я сорвал с себя доспехи и нательную рубаху, и будучи полностью голым, окунулся в теплую аромвтную ванну. Девки терли мне спину и руки, пока я нежился в чане, пытаясь прийти в себя. Я наслаждался теплой водой. Как же я хочу есть! Закончив с водными процедурами, я быстро выбрался из импровизированной ванны, и встал на застланный коврами пол. С меня градом текла вода, пока служанки не принесли мне полотенца и не вытерли. Затем мне принесли свежую одежду. Я быстро и без посторонней помощи оделся. Я же не дряхлый старик, в конце-концов! Я прошествовал к Йорику и уселся рядом. Мне быстро принесли жареного гуся, свежего хлеба и бочонок доброго пива. Я быстро уплетал яства, не говоря ни слова. Все это время Йорик продолжал задумчиво курить кальян.