Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

— Ладно, это приемлемо… тьфу, ты! Переобщался я с тобой. Давай, спускайся, я начинаю! — И подхватив отцепившуюся от проводов девушку, прижал её к себе, закручивая вокруг нас самый настоящий кокон. Мда, что я там про вылупление говорил? Фактически, слова оказались пророческими.

Не знаю, сколько мы так простояли, объятые дымкой, но когда та развеялась, на меня навалилась усталость. Слава Великим Ежам, вполне терпимая. А на руках у меня обнаружилась уже совсем не модуль — Тетра.

Волосы перестали быть косичками, ниспадая на спину водопадом, и слегка посветлели, становясь лишь на пару тонов темнее волос Дейдры. На голове вышло что-то вроде шлема Дарт Вейдера, только без забрала и со стоячими электронными ушками. И все это белого цвета с темно — синими элементами, и зелеными энергетическими вставками. На коже отчетливо видны места сочленения, как у тех марионеток, ясно с кого прообраз брался. А я на прошлом её облике их и не заметил… но мне не до того было, да и жертва разглядывания не у меня на руках возлежала.

Наряд остался похожим, сменив цвет на темно — синий с черными вкраплениями. Ноги вполне человеческие в "чулках" от того же контактного комбинезона (иного названия для этого чуда я не придумал), и механических сапожках. Руки по локоть так же имели механические наручи белого цвета, и черные перчатки под ними. К талии сзади крепилась механическая юбка, оставляя перед открытым (не коситься на контактный комбинезон, держи себя в руках, Кама!). Юбка на середине бедра разделялась на четыре продолговатые части, явно механические и прикрывающие свою обладательницу с боков и сзади. Внизу эти сегменты имели по одному энергетическому ободку каждая. И наконец глаза. Строгий уверенный взгляд все тех же омутов, в которые теперь было действительно приятно смотреть.

— Изменения успешно проведены, мой мастер. Нам лучше покинуть центр, поскольку лишившись сердца, он скоро рухнет. Какой мой облик вас больше устроит, нынешний, или мне обратиться в бластер? Хотя, я не верно выразилась. Скорее это будет нечто вроде футуристично выглядящего револьвера, работающего на вашей магической энергии. К слову, он идеально подойдет для вашего умения "проникающий заряд", и его разновидности "темного заряда". Только вам надо подтянуть вашу меткость, а то она у вас, уж извините, на довольно низком уровне. — Мда, кибер — девушка и правда ожила, я её даже через Ки теперь ощущаю не как предмет, а как не особо выделяющуюся форму жизни. Но мне эти изменения явно по душе. Хотя о чем я говорю — они все произведены Вуалью, то есть почти моим подсознанием.

— Дельная мысль. Тем более что там нас союзники ждут не дождутся. А как с проблемой анубисов? — Только сейчас вспомнил одну из основных задач я… сильно меня комната для некурящих из колеи выбила.

— Я еще до изменений сумела протолкнуть перед разрывом связи приказ на самоуничтожение всем псевдо — органическим созданиям, и отключила все механизмы. Теперь единственная проблема внутри — марионетки, а снаружи "алое возмездие", которое вы называете "алым ветром". — Тоном, словно напрашивающимся на похвалу, произнесла девушка.

— Молодец, а то я что-то не сообразил.

— Ваша мудрость низка… — Смотря куда-то в сторону, произнесла совершенно серьезным тоном эта… эта!

Вуаль, за что? Неужели мне подсознательно нравятся тролли? Не как вид, а как состояние души и черта характера я имею в виду.

Глава Пятнадцатая

Народ мы удивили, иначе не скажешь. Еще бы, мало того, что коридор я не отключил, и задержался непозволительно долго, так еще и вернулся не один, и сразу "обрадовал" своих подчиненных.

— У меня две новости: хорошая и плохая. Начну с хорошей, за этим коридором был центр этого места, и я… в общем, проблема пустыни решена. Плохая заключается в том, что сейчас это здание взлетит на воздух, и выбраться из него мы банально не успеваем.

Да, обрадовал, так обрадовал. На меня покосились, как я не знаю на кого, как и всегда, в общем-то. Давно уже надо было привыкнуть. Хотя, это у меня ощущение, что мы вместе не знаю уже сколько лет — вот что забег с дыханием смерти в затылок делает. А на самом деле с ограми мы знакомы от силы неделю… ладно, две. С остальными (это я так Дейдру с кумихо обозначил) пару месяцев, причем на уровне "пока — привет" с Дейдрой, и "умри скорей" соответственно с кумихо. Из чего создается ощущение, что либо они меня достали настолько, что мозги восприняли это подобным образом, либо я к ним настолько привык. В случае с лисой вопрос не стоит вовсе, однозначно первый вариант.

— Господин, вас и на минуту нельзя оставить! Только отвернешься, и сразу приходится убегать, поскольку скоро все рухнет, взорвется, и так далее. — Укоризненно произнесла кумихо.

— А предотвратить это никак нельзя? — Дейдра, как самая рассудительная не запаниковала вовсе, задавая вопросы по существу. — Или перехватить контроль над управлением этой штукой, ты же его не полностью разбил? Или что ты там сделал…

— Эм, вообще-то эта миниатюрная девушка, что расположилась у меня на левом плече (тоже мне, нашла себе кресло!) и была раньше управляющим модулем (запасным) и предохранителем. Так что тут без вариантов. — Под кивки своего кибер — оружия, признался я.

— Тогда, босс, нам надо бежать? — Наконец суть дошла до огров, и на болтологию те решили не размениваться, сразу после вопроса стартуя на выход. Хотя да, что-то я торможу… это все стресс.

— Держись крепче. — Повернув голову, предупреждаю свою обновку, но та уже перестроилась в пистолет и закрепилась на поясе. Даже завидно стало, я бы тоже так сбежал от проблем куда подальше, и пусть другие бегают — мучаются, а мне и так неплохо было бы.

Рывок с места и быстрое преодоление комнаты и последующих помещений. Ловушки то ли не восстановились, то ли потеряв управление больше не работали, а возможно и Тетра их отключила перед изменением. Единственная проблема — марионетки, но они скорей мешались, поскольку большинство, потеряв прямой контроль от центра (а ныне, моего пистолета) резко убавили прыти, передвигаясь ломано и дергано. Правда оставались еще и те, чей параметр ловкости уже был невероятно высок, и даже с потерей контроля они пусть и тормозили, пусть и двигались так же отрывисто, но сама скорость каждого движения поражала. Думаю, успей Тетра подтянуть их перед нашим приходом к ней, и дальше я бы пробивался в гордом одиночестве. И это если смотреть на ситуацию с оптимизмом, поскольку у этих кукол были шансы и меня положить, особенно если на меня таких больше двух за раз навалится. Нет, что-то я себя слишком превозношу, мне и двух хватило бы, другое дело, что я бы смог свести бой в патовую ситуацию и забрать противников с собой на тот свет. Собственно, куклы эти были одного статуса со мной, пусть и ниже уровнем. Сейчас мы просто их избегали. Как можно чаще сдвигаясь так, чтобы им приходилось делать много движений, на осмысление которых бывшие марионетки тратили непозволительно много времени.

К сожалению, наш отряд на эти действия так же тратил массу времени, которое убывало словно сквозь пальцы. Пол под нами через пару комнат от злосчастного центра начал подрагивать, а преодолев половину пути, мы были вынуждены снизить скорость, поскольку дрожало уже все сооружение, отваливались элементы пола, потолка и стен… особенно нервировали различные провода и трубы, по крайней мере для меня, помнящего эпопею последних дней в прошлом мире. Остальным было легче, они просто не осознавали опасность, скажем, оголенного провода, или пробитой трубы, из которой может политься нечто вроде кислоты… в общем, кажется, Кама, ты подхватил очередную фобию. Были и некоторые плюсы, каждый пролом вниз потенциально мог стать сокращением пути для нас. Жаль, самим что-то проломить было нереально, даже мой параметр силы был ниже нужного для пролома этих стен. Чего и следовало ожидать от установки, сделанной на века.

Но мы упорно продолжали двигаться вперед, пусть и изрядно потеряв в скорости. Никому не хотелось оказаться заваленным в этом странном сооружении. На мой взгляд, хуже подобного окончания жизни и придумать что-то нельзя, даже погибнуть от руки монстров не столь обидно.

— Мастер, вам лучше прибавить скорости, иначе завала вам можно будет не опасаться. — Заговорил пистолет… мда, она еще и говорить способна в такой форме. Но мне кажется, или её совет противоречивый? Как можно замедлившись не опасаться быть заваленным?

Поделиться:
Популярные книги

Бандит

Щепетнов Евгений Владимирович
1. Петр Синельников
Фантастика:
фэнтези
7.92
рейтинг книги
Бандит

Запечатанный во тьме. Том 3

NikL
3. Хроники Арнея
Фантастика:
уся
эпическая фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Запечатанный во тьме. Том 3

Возвращение

Кораблев Родион
5. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
6.23
рейтинг книги
Возвращение

Неучтенный элемент. Том 4

NikL
4. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 4

Я все еще князь. Книга XXI

Дрейк Сириус
21. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я все еще князь. Книга XXI

Пересмешник

Пехов Алексей Юрьевич
Фантастика:
фэнтези
9.38
рейтинг книги
Пересмешник

Я Гордый часть 2

Машуков Тимур
2. Стальные яйца
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я Гордый часть 2

Товарищ "Чума" 9

lanpirot
9. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 9

Путь к бессмертию 1

Покинтелица Евгений
1. Девятихвостый Богатырь
Фантастика:
попаданцы
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Путь к бессмертию 1

Геном хищника. Книга четвертая

Гарцевич Евгений Александрович
4. Я - Легенда!
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Геном хищника. Книга четвертая

Воронцов. Перезагрузка. Книга 4

Тарасов Ник
4. Воронцов. Перезагрузка
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
фантастика: прочее
6.00
рейтинг книги
Воронцов. Перезагрузка. Книга 4

Матабар V

Клеванский Кирилл Сергеевич
5. Матабар
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Матабар V

Бродяга 3

Первухин Андрей Евгеньевич
3. Бродяга
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бродяга 3

Зеркало силы

Кас Маркус
3. Артефактор
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Зеркало силы