Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Блестящее и невероятно заманчивое предложение!
– сыронизировала Настя.
– Ты ведь понимаешь, что ваших резервистов, как ты сказал, - "36 человек ровно"? И вы никак не сможете войти в "инстанс", так как минимально допустимый рейд - 50 человек. Совсем как у нас, ты прикинь!

– Именно поэтому, дорогая, я предлагаю объединить усилия. В итоге мы все будем довольны...

– Дорогой, но зачем это нам? Нас 60 человек! Мы вполне можем сами зайти и зафармить босса. Зачем нам вы!?

– Я понимаю ход твоих мыслей, Настя, и совершенно с тобой согласен. Будь я на твоём месте, я бы задал такой же резонный вопрос. Мы не можем без вас, потому и предлагаем вам сотрудничество. Вы можете без нас, но неизвестно хватит ли силёнок. Да и вообще неизвестно зайдете ли...
– полуорк сделал печальную мину и картинно развёл руками.
– Но зачем нам всё это обсуждать? Давайте просто не будем тратить время на болтовню. Под твоим руководством, я уверен, так как хорошо тебя знаю, 96 человек без проблем прикончат паучиху и мы все будем в выигрыше. Объединение усилий плюс 33% от дропа - это небольшая услуга, которую вы нам окажете. Клан "Неспящие" не останется в долгу, когда придет время. И ты это знаешь.

– 33% говоришь? А не много ли это?

– Это минимально приемлимый процент, Настя. Мы долго совещались и решили, что вы вполне можете сослужить нам добрую службу...

– А как тебе такой приемлимый процент, пёс? НОЛЬ! Ноль процентов от нуля вы получите! Хотя, в принципе, можете забрать и 33% от нуля, что тоже является нулём! Вы не войдете внутрь, потому что не сможете! А мы войдем, победим, и получим всё то, что должны получить! И заберём все 100% от 100%! Не только дроп с босса, но и 100% от ресурсов, кусков, вещей и "прочей ерунды", как ты выразился! Мы забрём себе всё!.. Я ясно сказала? Вы нам никто и вы нам не нужны! Вы нам не друзья и вы не войдёте вместе с нами!
– с жаром выговорила, закипевшая Настюха.

Казалось, Алый Барс окаменел. Несколько секунд он стоял и о чём-то раздумывал, а маги по бокам от него заметно напряглись.

– Хм, Настя, тут нет руководителей вашего клана, а потому решение принимать, конечно же, тебе. Но ты недостаточно компетентна в вопросах большой политики. Задумайся о перспективе. Подумай, пока есть время, чем вам может отозваться отказ на наше предложение. Будь уверена, мы не забудем вставленные в колёса палки, и вставим их вам обратно!

– Угрожаешь, пёс? Вот теперь клан "Неспящие" показывает своё истинное лицо! Вот такими я вас узнаю. А то помощь, помощь...

– Настя, хватит ёрничать!

– Я не ёрничаю. Сейчас 50 новичков за моей спиной наблюдают за нами и видят кто такие "Неспящие" на самом деле. Видят, на чём они основывают свою политику. Классическая позиция со стороны силы. Политка убогих! Думаете, схватили Бога за бороду и можете всем диктовать свои условия?

– Настя, что за бред?!

– Повторю тебе ещё раз, поскольку до полуорков, как я вижу, туго доходит. Внутрь войдём только мы! Ваших резервистов с нами не будет! Мы победим сами и всё заберём себе сами! Точка!

Алый Барс ковырнул землю носком огромного кованого ботинка, о чём-то размышляя. Затем посмотрел на своих магов - сначала на одного, потом на второго. Те, по очереди, слегка кивнули головами и я понял - сейчас что-то начнётся.

– Настя, - обратился к ней Барс, - Баронессе это очень не понравится! Твой клан и лично ты пожалеете об этом!

– Я лишь жалею, пёс, о том времени, которое я на вас потратила. Целый год насмарку! И вы, мерзавцы, мне ещё ответите за Ветерка! Я ничего не забыла!

– Настя, перестань!
– вскрикнул полуорк.
– Трагедия с Ветерком и по нам сильно ударила! Но это был несчастный случай!

– Его смерть на ваших руках! На ваших лживых ртах и ядовитых речах!

– Настя...

– ВЫ! ЕГО! ПОГУБИЛИ!
– эмоции, которые копились весь разговор, наконец выплеснулись наружу и она, с диким воплем, ударила полуорка щитом. Есть у паладина такое умение - "удар щитом". Вводит цель в состояние шока на 2 секунды.

Ник-нейм Насти окрасился красным, как у игрока напавшего первым, а Алый Барс лишь немного пошатнулся. Маги, стоявшие рядом с ним начали произносить какие-то заклинания и я заорал, что есть мочи:

– Стрелы - на тетиву! Цель - маги!

Лишь какую-то долю секунды стояла тишина и лёгкое недоумение в наших рядах. Затем все вместе мы пришли в движение: "милишники" молниеносно вытащили оружие из ножен, лучники растянули тетивы до уха, маги подняли на головой посохи, или зажали заклинания в кулаке, готовые обрушить их на головы врагов. Все мы буквально ощущали тут натянутую струну, которая оборвётся, стоит только кому-то сделать неверный шаг.

– Всем стоя-ять!!!
– заорал Алый Барс.
– Никому не двигаться!
– это он уже сказал своим бойцам.
– Настя, у твоих заморышей проблема с субординацией? Кто-то подаёт голос без разрешения? Не дорабатываешь...
– уже спокойным голосом продолжил он.

– Я сама разберусь со своими ребятами, - успокивающаяся Настасья уже немного отошла. Горящие глаза чуток потухли, а алые щёки, которые больше соответствовали "алому" цвету, чем весь наш клан или доспехи вражеского полуорка, немного побелели.
– А сейчас перед вами стоит такой выбор, - продолжила она.
– Либо вы отваливаете и мы заходим в "инстанс", либо начинается ПВП и мы ложим вас всех!

Маги 250-го уровня заржали прямо голос! Ну да, был бы у меня 250-й уровень - тоже бы посмеялся, когда мне дерзят нубы. Одним АОЕ-умением, я б накрыл такое стадо малышей и не поморщился.

А полуорк помрачнел. Видимо, в его планы не входило всех нас отправлять на встречу с богами Вальдиры. Хотя он мог пройти сквозь наш строй и покосить половину, как крестьянин с косой на сенокосе. Но он пришёл не ссориться, а искать выгоду. К сожалению, для него, конечно же, ему для этого попался самый неподходящий человек из всех людей населяющих этот мир. Не знаю, что там у него за тёрки с Настей, но кое-что понятно: она целый год была в клане "Неспящие" и чего-то там добилась. Но что-то произошло, и она их покинула. И теперь бушует кипящей ненавистью к ним. Плюс ещё какой-то "ветерок" всплыл. Судя по тому, в какой форме Настя говорила, это был человек, которого они все знали. И то, что Настя считает, что его погубили "Неспящие" - несомненно...

Поделиться:
Популярные книги

Тринадцатый VIII

NikL
8. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый VIII

Убивать чтобы жить 7

Бор Жорж
7. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 7

Слезы Эйдена 1

Владимиров Денис
11. Глэрд
Фантастика:
боевая фантастика
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Слезы Эйдена 1

Тринадцатый XIII

NikL
13. Видящий смерть
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый XIII

1941, Великая Отечественная катастрофа: Итоги дискуссии

Коллектив авторов
Документальная литература:
военная документалистика
6.25
рейтинг книги
1941, Великая Отечественная катастрофа: Итоги дискуссии

Кодекс Охотника. Книга V

Винокуров Юрий
5. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
4.50
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга V

Черный маг императора 2

Герда Александр
2. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическая фантастика
попаданцы
аниме
6.00
рейтинг книги
Черный маг императора 2

Авиатор: назад в СССР

Дорин Михаил
1. Авиатор
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.25
рейтинг книги
Авиатор: назад в СССР

Снега

Чепурин Юлий Петрович
Поэзия:
драматургия
5.00
рейтинг книги
Снега

Ну привет, заучка...

Зайцева Мария
Любовные романы:
эро литература
короткие любовные романы
8.30
рейтинг книги
Ну привет, заучка...

Варяг

Мазин Александр Владимирович
1. Варяг
Фантастика:
альтернативная история
9.10
рейтинг книги
Варяг

Проклятый Лекарь. Том 2

Молотов Виктор
2. Анатомия Тьмы
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
7.00
рейтинг книги
Проклятый Лекарь. Том 2

Рубежник

Билик Дмитрий Александрович
1. Бедовый
Фантастика:
юмористическая фантастика
городское фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Рубежник

Герой

Мазин Александр Владимирович
4. Варяг
Фантастика:
альтернативная история
9.10
рейтинг книги
Герой