Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Мне кажется этот подходит. И у него есть причал для яхты. И он расположен на достаточном расстоянии от других домов. И маленький домик для медсестры. Я бы выбрала его.

Ну, все,решено. Мы берем его.

Его можно снять или купить, если хотите.

Оу!

Ты хочешь его?

Спрашиваешь. Но, как?

Мы его купим. Обычно, приезжая на Бодензее, я останавливался в замке Хайлигенберг. Он принадлежит одной из семейст ,подобных нашей. Но, иметь такой милый домишко тоже прикольно и так по-другому, по- человечески. Я признать никогда не знал подобного чувства, даже когда еще был человеком..

Я знаю..

А когда ты был человеком?– спросил Ди.

Я родился в тысяча девятом году. Начало средневековья. Германия была под гнетом религии. Да и Германия ли, среднее между Германией и Италией. Тогда все было не просто. Конечно никто тогда так не считал. А я всегда был герцогом. Родился в замке и всю тысячу лет я был герцогом. Конечно мне часто приходилось уезжать и порой на пару сотен лет, потом возвращаться. У каждой семьи есть много замков в разных уголках мира. И молодой герцог Фон Голденштайн время от времени поселяется в одном из них. Живет там в последние пару веков не больше 50-60 лет. Иначе становится заметно, что я не старею. Однажды и ты присоединишься и возможно ваши дети. Наша фамилия станет не просто фамилией, а по-настоящему семьей.

Очень сентиментально, особенно если учесть, что я к тому моменту умру..

Ты сам спросил.

Перестаньте. К тому же, вон идет наш агент с бумагами. Давайте подпишем их и устроим экскурсию по дому. И предлагаю тут и переночевать и организовать маленькую пирушку

Одобряю!

Я тоже!

Вскоре все бумаги подписаны, ключи получены. Оказалось у Отто есть небольшая яхточка, она стояла на причале в Констанце, но сейчас необходимость снимать там место отпала и мы перегнали ее на наш причал у дома. Блин. Это здорово качаться на волнах на яхте. Только заплыв на середину, понимаешь насколько огромное это озеро. И там кипит своя жизнь. Люди на соседних яхтах обмениваются какми-то знаками и машут рукой в приветствие и появляется непроизвольно чувство какой-то причастности. Правда был один момент.. Сейчас все это уже ясно, но тогда в тот счастливый момент это было, ну не знаю, как ложка дегтя что ли. Ничего такого , просто мимолетное ощущение , что что-то происходит. Какой-то взгляд, очень не хороший взгляд.. но, это длилось не больше секунды, и если бы, Отто тоже не напрягся на долю секунды, то я наверное и вовсе не обратила на это внимания.

Тоже хочу научится управлять яхтой!

Значит научишься, помнишь- вечность.

Пока забываю периодически, но это здорово все таки.

Так покачиваясь мы и добрались до нашего причала. Пришвартовавшись, мы потопали в дом.

Дом отличный. И мебель какая клевая. Она же старинная!

Ну, у нас много старинной и даже антикварный мебели..

Ой, прекрати. Это у тебя, а это наш дом черт возьми и мой первый дом. Тут все идеально и даже есть две детские! Как раз для наших малявок. Думаю смежный балкон для них -это клёво. Они смогут ходить друг к другу , когда мы будем приезжать сюда в гости. Вообще я думаю поселить сюда маму. Кстати, ты подумал о моем желании?

Да, у меня есть на примете один вампир. Он не сможет отказать. Он обязан мне жизнью. Однажды он совершил ошибку, по-неосторожности убил человека и тому были свидетели. Очень влиятельные свидетели. В то время убить человека было можно, нельзя только оставлять следов.

За это было наказание, ты уже знаешь какое. Я смог его спасти и он поклялся сделать для меня все, что угодно. Думаю пришло его время платить по счетам.

О чем вы говорите?

Мама. Я хочу оставить ее для себя в вечности.

Ты уверена? Ты же знаешь ее и ваши отношения..

Это не важно, таково мое желание.

И когда интересно вы успели об этом поговорить?

Мы не говорили. Эта связь между созданием и его создателем.. помнишь. И мы, мы знаем многие вещи друг о друге, если они важны конечно.

Но так и с ума можно сойти. Это же никаких тайн вообще!

Ну, все не так уж и сложно. На самом деле мы чувствуем только по-настоящему сильные эмоции и ощущения друг друга. Мелочи не сводят нас с ума и мы не ощущаем все время чужие эмоции. А знание, оно передается с кровью и это только знание того, что было до. Новый опыт передается только, если это действительно сильные ощущения. Да и знания о прошлом тоже приходят не сразу, они будут всплывать еще несколько лет, возможно десятков лет. Однажды конечно вся мозаика соберется, и мы сможем сказать,что знаем прошлое друг друга на сто процентов. Но, к тому моменту появится уже много нового,которое будет частично тайным.

Круто. Меня, как понимаю в этот клуб не примут?

Нет.

Ясно.

Мы всю ночь носились по дому. Переставляли мебель и планировали с блокнотом что и куда нужно докупить. С остервенением в три голоса орали и спорили из-за цвета штор в гостинной.. короче напились и буянили. Уснули просто кто где упал, там и уснул. Как пьяные матросы. А вообще странную компанию мы из себя представляли. Я маленькая ростом всего метр шесдесят, с длинными рыжими волосами и огромными круглыми зелеными глазами( из-за них я всегда чувствовала себя немного куклой, плюс еще естественные кудри, с которыми всю юность пыталась бороться. В итоге они конечно победили). Ди высоченный (метр девяносто пять )интелегентного вида чел ,с черными с проседью волосами и в очках и Отто тоже высоченный( они примерно одного роста) только с длинными до плеч белоснежными волосами и глазами цвета лазурного моря. И каким-то достоинством и легким высокомерием ( правда он его отлично контролирует со своими),какое присуще только либо военным ,либо людям , выросшим в семье со слугами. Вот такая вот троица.

Мне всю ночь снилось фонтаны и водопады. . Пить.. апельсиновый сок к моему пробуждения уже был заказан и английский завтрак для Ди. Это божественно, холодный апельсиновый сок, только что выжатый.. но, жажда не проходит черт!

Возможно это сок будет лучше?

Отто протянул мне красивый, инкрустированный резьбой по металлу и гранатами что ли термос.. о да! И снова это жидкое золото. Каждая клетка тела запела и ожила и сразу вспомнились все глупые истории про чертовых фей и единорогов и тому подобной чепухи.

Вошебно.. Мне кажется, я могу летать..

Ну, технически нет, но.. что-то подобное..

Да, я уже попробовала на скалах Брайтенштайн. Я даже с Ди в охапке смогла..

Оу! Да, ты определенно сильнее многих. Даже не знаю существовал ли когда-нибудь новобращенный такой силы. Вообще вампиры такого возраста как я никогда не создают потомство. Слишком вероятна возможность создать что-то сверх сильное и не управляемое. Риск огромный , да и ответственность. Врятли я бы решился сознательно. Нужно было так вот напиться и расслабиться. Я не делал этого, конечно не по тому, что не хотел, просто не получалось, уже навеное лет 300 может 400..а до того как-то не случалось никого обратить.

Это здорово. Здорово -сверхсила. Но, жажда.. Она сильна и очень.

Да, это наша слабость и чем сильнее вампир, тем слабее. Но и чем сильнее вампир, тем реже потребность в крови. На самом деле не думаю, что тебе потребуется так часто, просто последствия вчерашнего буйства. Но не глупи и не пей кровь Ди. Никогда. Тебе. Очень не скоро ты сможешь контролировать процесс. Скорее всего ты его убьешь.Не стоит рисковать.

Хорошо.

Поделиться:
Популярные книги

Неверный

Тоцка Тала
Любовные романы:
современные любовные романы
5.50
рейтинг книги
Неверный

Я снова князь. Книга XXIII

Дрейк Сириус
23. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я снова князь. Книга XXIII

Вернуть невесту. Ловушка для попаданки 2

Ардова Алиса
2. Вернуть невесту
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
7.88
рейтинг книги
Вернуть невесту. Ловушка для попаданки 2

Инженер Петра Великого

Гросов Виктор
1. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Инженер Петра Великого

Князь Целитель 4

Ткачев Андрей Юрьевич
4. Князь Целитель
Фантастика:
боевая фантастика
городское фэнтези
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Князь Целитель 4

Кодекс Охотника. Книга ХХ

Винокуров Юрий
20. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга ХХ

Память Света/Память огня (др. перевод)

Сандерсон Брендон
14. Колесо Времени
Фантастика:
фэнтези
7.50
рейтинг книги
Память Света/Память огня (др. перевод)

Проводник

Кораблев Родион
2. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
7.41
рейтинг книги
Проводник

Неведомые дороги (сборник)

Кунц Дин Рей
Фантастика:
ужасы и мистика
8.00
рейтинг книги
Неведомые дороги (сборник)

Казань

Вязовский Алексей
2. Русский бунт
Фантастика:
альтернативная история
4.50
рейтинг книги
Казань

Хозяин Стужи 8

Петров Максим Николаевич
8. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи 8

Лейб-хирург

Дроздов Анатолий Федорович
2. Зауряд-врач
Фантастика:
альтернативная история
7.34
рейтинг книги
Лейб-хирург

Воронцов. Перезагрузка. Книга 2

Тарасов Ник
2. Воронцов. Перезагрузка
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Воронцов. Перезагрузка. Книга 2

Отход

Видум Инди
4. Петя и Валерон
Фантастика:
рпг
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Отход