Яд под кожей
Шрифт:
Что за напасть…
Решаю провести эти выходные в своем загородном доме, который мне достался от матери, как только стукнуло восемнадцать. Я вообще после детдома зажил, можно сказать.
Приезжаю в глушь, ведь тут совсем тихо, да и домов немного. А мой так удачно расположен – в самом конце. Ставлю тачку на блокировку и до вечера пялю телик. Прямо как старик какой, мне разве что пива не хватает.
Нахрен, решаю съездить в местный клуб. Тёлок не склею, так хоть расслаблюсь, может нажрусь. Тачку, правда, придётся там бросить, но сюда такси вряд ли поедет. Вернусь на своих двоих. О, это самая хуёвая идея, но да похуй. Сил нет уже.
Паркуюсь и залетаю в место движа. Я даже не успеваю решить, чем нажрусь, ведь запах истинной окутывает меня, словно яд.
36
Смотрю в лицо парня, которого ненавижу больше всего на свете. Густые брови, которые сейчас сведены на переносице, волевой подбородок с ямочкой и глаза стального цвета, что буравят во мне дыру. Возвышается своим двухметровым ростом надо мной, как бешеный пёс. Дышит порывисто, прищуривается.
— Райс, — сжимает челюсти.
Рад меня видеть, видно. Да так, что я чувствую, как его руки порываются меня придушить. Но мы ведь истинные, он теперь не сможет причинить мне физический вред, а вот моральный…
— Какого чёрта ты тут забыла? — цедит сквозь зубы, нагибаясь ко мне. — Ещё и выпила.
— А ты? — хмурюсь и прямо смотрю ему в лицо.
Вот это да. Раньше я на такую наглость не была способна. Что это на меня нашло? Я не боюсь его нисколечко. Наоборот, во мне прямо кипит яростный гнев!
Ещё и выпитый алкоголь придаёт мне мужества…
— Эмили, не беси. Отвечай на вопрос.
— А кто ты такой, чтобы я отвечала на твои вопросы?
Адам хватает меня за плечи, вцепляясь в меня своими огромными руками. Тянет на себя, пригвождая к своей груди. В нос ударяет его древесный парфюм, который снова мне кажется смутно знакомым.
— Пусти! — начинаю вырываться, но он не позволяет. Держит крепко. Нагибается ниже.
— Я твой истинный, Эмили, — рычит мне в лицо.
— Ты не мой истинный! Ты мне никто! — сильнее начинаю сопротивляться, но вместо того, чтобы отпустить меня, он перехватывает меня за локоть и тянет сквозь толпу к выходу.
Куда?..
Оглядываюсь, в поисках спасения. Терезы не видно, и никто из людей не замечает, как я бью этого ненормального по плечу и пытаюсь вырваться. Только огромный охранник на выходе преградил путь:
— Проблемы? — он смотрит на меня.
— Да! — выкрикиваю.
— Нет, — одновременно со мной отвечает Адам. — Моя… девушка слегка перебрала с алкоголем.
Спокойно отвечает он, но на слове «девушка» всё же сделал паузу…
Девушка?..
Девушка?!
И до меня доходит смысл его слов, только когда он уже выталкивает меня наружу, таща за собой к своей машине. Резко толкает меня к ней. Щёлкает сигнализация.
— Садись в тачку, — достаёт пачку сигарет и вынимает одну.
— Никуда я не сяду, — сжимаю руки в кулаки.
— Сядешь, — голос, не терпящий возражений.
Мельком оглядываю местность. Бежать?..
А этот ненормальный будто чувствует моё состояние и предостерегающе делает ко мне шаг.
— Попробуешь убежать — будет хуже. Поймаю и выебу.
Замираю на месте, таращась на него снизу вверх. Поджимаю губы, обхватив себя руками. Этот жест не ускользает от Адама, потому что он хмурится и выпускает густое облако дыма, снова затянувшись.
— Ну, и чего ты ждёшь, Эмили? Садись в тачку.
— Зачем?.. — он выглядит раздражённым и злым. — Я не хочу в неё садиться. Не хочу, чтобы ты находился рядом. Просто отстань от меня.
Он прищуривается, выкидывает окурок и скалится в улыбке.
— Негоже моей истинной шарахаться по всяким гадюшникам, — суёт руки в карманы светлых джинсов. — Сядешь? Или мне тебя силой затолкать?
— Не сяду! И я уже говорила, что не твоя…
На этих словах он меня обрывает, резко потянув на себя. Звереет прямо на глазах. Открывает дверцу и грубо вталкивает меня в салон. Всё происходит так быстро, что у меня начинает кружиться голова и мне приходится откинуться на сиденье, прикрыв глаза рукой.
Ещё и выпитый алкоголь даёт о себе знать.
И пока я пытаюсь сфокусировать поплывший взгляд, Адам уже оказывается в машине. Дёргаю за ручку, но двери уже заблокированы.
— Вы… Выпусти меня! — поворачиваюсь к нему, сжимая кулаки.
Я готова сейчас с ним драться! До последнего!
Улыбается, поглядывая на мои маленькие кулачки. Захватывает одну из них, обволакивая тёплой ладонью. Сердце почему-то бешено начинает колотиться в груди. Кожа от его прикосновения покалывает. Задыхаюсь от нехватки кислорода в лёгких.
Прикрываю глаза. Это какой-то дурман?..
Адам наклоняется ко мне. Ощущаю жар его тела. И этот парфюм… Он такой знакомый. Его лицо слишком близко, а рука уже оглаживает мою ладонь, тянется, дотрагиваясь пальцами чувствительной кожи. Мурашки бегут по всему телу, а внизу живота вспыхивает пламя.
Напряжение сейчас настолько сконцентрированное, что я судорожно выдыхаю. В глазах Адама мелькают жёлтые искры. Он блуждает по моему лицу каким-то пьяным взглядом.
Пальцы уже добрались до моего плеча и ключиц, нежно касаются оголённой шеи. Облизываю губы, не в силах отвезти взгляда от парня. Губы покалывают и будто бы требуют, чтобы их поцеловали…
Это что вообще такое?..
— Адам… — выдыхаю ему в губы, которые находятся в десяти сантиметрах. — Поцелуй меня…
Что?!..
Это я сказала сейчас?..
Какого чёрта…
И пока до меня доходило осознание, рука Адама зарылась в моих волосах, а его горячие губы накрыли мои, языком проведя по нижней губе, от чего я задрожала и вцепилась руками в его мускулистые плечи. Нежное прикосновение, а столько эмоций и чувств вспыхнуло во мне в этот момент! А затем его язык скользнул внутрь, и я совсем потеряла голову. Из меня вырвался тихий стон, который снёс все предохранители.