Архивариус
Шрифт:
Первой гильдией на пути оказалась гильдия Чар. Это было не самым большим зданием в округе. Что отличало от других — это легкий флер благородства и эхо древности, что отдавалось не только в обычном мире, но и в виде самых разных магический вибраций. Светло-пастельные стены только добавляли этому ощущению.
Внутри здание было в несколько раз больше, что достаточно стандартная практика среди волшебников. Меня встретил легкий шум разговоров волшебников, а также их заинтересованные взгляды. Будучи незнакомым местной публике, понятное дело мной заинтересуются.
В стороне был регистрационный стол, за которым сидел старый дед, с большим бокалом какого-то пенистого напитка. На голове у него была странная шляпа зеленого цвета с пером какой-то птицы.
— Добрый день, — я решил обратится первым, не забыв при этом использовать артефакт переводчик из Китая.
— Добрый, — удивился волшебник на регистратуре. — Чем могу помочь?
— Я ищу квартиру или дом на некоторое время, — сказал ему прямо.
— Извините, — сразу же ответил тот. — На данный момент в гильдии ничего нет свободного, в округе тоже все занято.
— Так и думал, — ответил ему. — Может быть вы можете что-то посоветовать?
— Если у тебя есть палатка, то лучше остановиться где-то на природе, — сказал волшебник. — Ну или попытаться поискать удачи среди жителей или гостей города. Но я сразу хочу предупредить, что что первое, что второе будет стоить очень больших денег.
— О как, — протянул я. — Тогда, скорей всего придется воспользоваться первым планом.
Волшебник только пожал плечами в ответ, потому что никакого ответа у него не было. Я, как уже говорил раньше, чего-то такого и ожидал, так что с чистой душой и совестью покинул гильдию, а затем и город.
Переместиться я решил в знакомую пещеру в Альпах Франции, где я проживал некоторое время. Снег, который выпал некоторое время назад полностью засыпал вход, но немного магии и проход был откопан. Дальше я в самой пещере я начал быстро ее обогревать доводя до приемлемой, и даже теплой температуры.
Разложив палатку я стал готовить еду, и при этом начал раздумывать над тем, с чего я хочу начать в своем Архиве. У меня есть три очень важные секции. Первая — это память главного Невыразимца из Отдела Тайн. Вторая секция — это секция того демона. И третья секция — это знания демоницы колдуньи.
Самым простым вариантом, было бы засесть за поглощения знаний Невыразимца, чтобы пополнить свои знания во многих разных дисциплинах, а также узнать о ситуации в Министерстве Магии. Отдел Тайн точно должен быть хорошо проинформирован о том, что же происходит в политикуме Англии и других стран.
Так что, перекусив, я приступил к поглощению памяти и знаний Невыразимца. Это был достаточно длительный и предельно интересный процесс, потому что жизнь агента Ноль была не самой обычной. Этот волшебник не ходил ни в одну магическую школу, а получил обучение на дому от лучших преподавателей времен его молодости. Родители этого мальчика решили, что им главное не регалии учителей, а их возможность передать знания своему ученику.
Это стало фундаментом для молодого парня, который с отличием мог бы закончить Хогвартс. Дальше он отправился в кругосветное путешествие, и вернулся как раз к самому началу Большой Войны, или как в мире маглов ее еще называют Первой Мировой Войне. Став рекрутом аврората, он быстро начала подниматься по табелям званий, и с радостью принимал участие в самоубийственных заданиях. За это его сильно ценили и не скупились вкладывать знания. Когда Германия проиграла, он был один из тех, кто ратовал за вскрытие всех их тайников и передачи знаний победителям.
Будучи одним из прямых бенефициаров, он получил очень много. В то же время, он вступил в Отдел Тайн в Команду Охраны. Эта команда существует и сейчас и состоит из прекрасных боевых волшебников, что охраняют Отдел Тайн. Там он быстро поднялся по карьерной лестнице и стал охранником одного из Залов.
Отдел Тайн расположен в подземелье Министерства Магии, и является таинственным местом. Как так называемый агент Ноль впервые туда попал, то сумел осознать почему о нем говорят, как месте оплоте секретов, месте, где тени шепчут и господствует неизведанное. Он ощущал, что воздух тут наполнялся предчувствиями, а ощущение мощи, пронизывающей коридоры.
Отдел тайн хранит все неизведанное волшебного мира, где даже самый опытный волшебник мог только гадать о силах, обитающих внутри. Но сейчас, мне все это стало известно. Кому как не главе Отдела Тайн знать все об этой организации.
Но вернемся немного к жизни самого агента Ноль. Когда он стал главой одного из отделов охраны, то он получил достаточно большой доступ к некоторым разработкам и исследованиями. Самой важной разработкой, что повлияло на него был доступ к Маховикам Времени. Я догадывался, что волшебники могут играться со временем, но вот то что до такой степени… Этого я не ожидал.
Так, он получил возможность три раза отмотать себе время на года, который он потратил на изучение других дисциплин под другим именем и даже внешностью. Зельеварения для этого только в путь. После он год отдыхал, работал на Отдел исполняя свою собственную работу, и продолжал развиваться. После этого вновь три раза на год крутил этот артефакт, получая еще дополнительных три года для изучения какой-то темы.
После этого ему пришлось прекратить на целый десяток лет, потому что в его теле начали появляться последствия такой игры со временем. Так как он делал все в тайне от других Невыразимцев, то ему пришлось заняться лечением, взяв себе небольшое, но долго задание на Фолкледских Островах. Там нужно было наблюдать за какими-то древними руинами. Этого было достаточно чтобы остановить изменения в теле и вернуться обратно.
Это послужило топливом для роста его влияния в Отделе Тайн, пока он не стал ассистентом Заместителя агента Ноль, затем сам стал Заместителем с кодовым именем агента Один. Стал он через хитрую комбинацию и несколько удачных случайностей, что привели к смерти предыдущего. После ему нужно было подождать начало войны с Гриндевальдом и все… Прошлого Агнета Ноль убили, и он по правилам наследования стал главой Отдела Тайн под именем агент Ноль.
Дальше все было только вопросом времени. Он распределял финансирование Отдела Тайн на самые разные, интересные для него проекты. Как и многие другие маги он искал путь обмануть Смерть. Но ему совсем не удавалось, потому что, все возможности просто исчезли прямо перед его носом. Стоило только подумать, что он поймал удачу за хвост, как у него в ладони оставалось только перья.